乐山学校大全乐山教育新闻正文

三江都市报数字报-学生公交卡每年要年审 时间为6月至8月

2015年05月19日 02:41 来源:学校大全编辑:admin

网友“冰岛虞美人”:我孩子在小学一年级时办理了学生公交卡,由于后来一直有人接送,所以基本没用过这卡。现在孩子读小学三年级了,家里准备让孩子尝试刷卡坐公交车回家。我听说使用学生公交卡需要每年年审,请问是随时都可以去年审吗?需要哪些手续?

市交委回复:根据《乐山市中心城区公交IC卡发卡管理办法》中的相关规定,学生卡每年需年检一次,年检时间为每年6月1日至8月31日,年检时请携带学生卡、学生本人身份证或户口本原件到公交IC卡服务中心办理,办理地点为位于玉堂街和凤凰路的公交IC卡服务中心。记者罗曦

相关评论

评论列表(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)

相关新闻

乐山热门关注